Modell Conergy-D – Dynamik und Dimension für den ÖPNV
Wenn Kapazität auf klares Design trifft, entsteht eine Infrastruktur-Lösung wie die Conergy-D. Dieses Modell wurde speziell für Standorte entwickelt, die mehr als nur einen einfachen Unterstand benötigen. Mit ihrer weit auskragenden Dachkonstruktion und dem modularen Aufbau bietet die Conergy-D großzügigen Schutz für Fahrgastströme an Bahngleisen, Busbahnhöfen oder großen Firmenarealen.
Souveränität in Form und Funktion
Die Conergy-D besticht durch ihre industrielle Ästhetik und ihre enorme Wandlungsfähigkeit. Sie ist das „Dach der Möglichkeiten“ für Ihre Mobilitätskonzepte.
Modulare Freiheit: Dank des intelligenten Stützsystems lässt sich die Conergy-D nahezu unbegrenzt in der Länge erweitern. So schaffen Sie einheitliche und wettergeschützte Wartebereiche auch an längsten Bahnsteigen.
| Details | |
| Ausführung: | Stahlkonstruktion, feuerverzinkt - einseitig oder zweiseitig |
| Konstruktionsraster: | 3000 mm |
| Beschichtung: | Farbbeschichtung oder Pulverbeschichtung nach RAL |
| Dachelement: | diverse Varianten möglich |
| Seitenwände : | optional möglich |
| Entwässerung: | über Rinne und Stützen, Wasserspeier 100 mm über OKFF |
| Beleuchtung: | 1 x 36 W, schlaggeschützt, SK II, optional |
| Sitze: | diverse Varianten optional möglich |
| Schneelast: | 75 kg/qm, 125 kg/qm auf Anfrage |
| Fundamente: | Einzelfundamente 250 mm unter 0,0; Fundamentplan wird zum BV erstellt |
| Infovitrine: | nach Vorgabe AG |
| Abfallbehälter: | diverse Varianten optional möglich |
Gern stehen wir Ihnen für die Erstellung eines Angebotes oder weitere Informationen zur Verfügung.
Der Fundamentplan wird projektbezogen erstellt und steht auf Anfrage zur Verfügung.
Die technische Beschreibung steht auf Anfrage zur Verfügung.
Folgende Dokumente stehen zum Download bereit: